Замена ДВС на более мощный

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Mikhail_Auto » 13 апр 2018, 18:11

Несомненно, двигатель - СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ КОНСТРУКЦИИ
Однако при замене двигателя сохраняется возможность идентификации транспортного средства
С уважением, Михаил
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Mikhail_Auto
Услугиавто
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:56

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 14 апр 2018, 02:51

Спасибо Михаил.
Только у меня ощущение, что ГИБДД существует в "параллельной реальности" !
Посмотрим,- ЧТО на этот раз "придумают спецы" из их Московского НИИ ... .
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 27 апр 2018, 04:59

Добрый день. 24.04 ходил опять на прием , но был зам начальника. Конечно-НИЧЕГО не решил, но сказал ,что опять Отказ. Но не могу найти концов по второму отказу на жалобы . Письмом отправили по адресу Почтой (скорее всего -не дождусь, так как нет трек номера , а наше отделение НЕ РАЗНОСИТ даже заказные письма и очереди там с утра по 50 озлобленных баушек и мамаш с дитятками на руках :D !), а на электронку ничего нет. Хотя еще 23 .04. отправили "говорят". Сейчас в канцелярии по телефону ответили, что "отправлено" и еще раз попробовали . Но опять нет (и спам-чисто). Вариант еще один и в течение часа-двух пообещали "что-то" предпринять . Ехать в город за дубликатом не хочу . Опять как и в ОТН "процесс общения" с ГИБДД идет. Тянут время и отписками детскими отмахиваются.
Подготовил исковое заявление в суд и там и их" проколы по Административному регламенту (-п.90,95) отметил и стиль работы "сотрудников ОТН".
Если сегодня Отказ получу, то завтра в суд.
Если что-то измениться -отпишусь здесь.
Терпение нам пригодится ;) ... .
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 27 апр 2018, 12:01

Получил на руки Отказ второй , а вот посмотреть дату " якобы отправки документа" на электронку, - отказали! Грубо говоря 3 дня они просрочили (по инструкции своей же),да и не уведомили никак -и эти затяжки возможно для них имеют смысл.Буду ходатайствовать в суде, чтобы сделали запрос " о дате отправки мне на емейл"( мне вчера и сегодня твердили, что 23.04 ОТПРАВИЛИ и в компе ДАТА есть !!!) и выяснении ФИО майора проводившего прием документов и "осмотр" :x авто. Пусть заставят его , да и весь ОТН проштудировать ТР ТС и Административный регламент.
Вот дополнил кое-что к вчера набранному тексту Искового заявления в суд ,относительно свеженького "затасканного "судя по всему , их решения .
Часто встречаются и про УС , и про шины " не с завода", и "одобрение и сертификаты "на Б/У. :)
Может что-то добавить-убавить в ответ?
Завтра в суд.
---------
" ......... Что касается ответа УГИБДД от 23.04.2018 г. № 25/71-3/185401748390 на мою Жалобу от 10.04.2018 г., то в нем не увидел ничего нового.
И все законно , если это Внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Выше приводились пункты регламента , и в этом случае не требуется одобрение типа, так как базовое ТС не меняется и идентификационный номер остается прежний.Как раз и требуется СОГЛАСОВАНИЕ с Госавтоинспекцией на первой стадии с предъявлением Предварительной экспертизы от испытательной лаборатории (что и сделано , есть разрешение "...о возможности...").
Про шины ,- при внесении изменений, та же лаборатория дает свои рекомендации при выполнении которых ,- это не противоречит ТР ТС 018/2011 и допустимо. В Экспертизе про это сказано .
Про "запрет " на "составные части конструкции ... запасные части..." тоже выше указано мной. И на компоненты и номерные запасные части не нужны сертификаты соответствия и декларирование.

Согласно ст. 5 Технического Регламента Таможенного союза запчастиТР ТС 018/2011
" ...2) для компонентов (запчастей), бывших в употреблении;..." -конец цитаты.

Таким образом, запасные части не подлежат обязательной сертификации.
На что есть разъяснительное/отказное письмо, выданное аккредитованным органом по сертификации.
" ... Указанная продукция не включена в «Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации» и «Единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии» Так же на данную продукцию не распространяется действие Технических регламентов Таможенного Союза, в частности ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» утв. Решением комиссии Таможенного союза № 877 от 09.12.2011 г. ..." Конец цитаты.
Из приказа № 707 :
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 сентября 2013 г. N 707 г. Москва "Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации"
" ......145. Ответ на обращение должен быть своевременным, полным, мотивированным, достоверным, а также содержать ссылки на нормативные правовые акты, послужившие основанием для принятия решения. Ссылки на нормы права без приведения содержания нормативных положений не допускаются. ...".
Голословный вывод в Отказе от 23.04.2018 г. , о том , что "...необходимо подтверждение сведений о проведении оценки устанавливаемого агрегата в составе полнокомплектного ТС..." ., ""... не должна снижать уровень его безопасности по отношению к уровню на момент выпуска тс в обращение ( подтверждение экологического класса...)",-то так же приведены данные двигателя УМЗ ( ЕВРО 0 )и QD32 (Евро 2) , - и в этом случае допускается замена, так как экологический класс дизеля QD32 ВЫШЕ, чем УМЗ-4218 .После установки двигателя и шин, испытательной лабораторией будет подтвержден экологический класс японского мотора (экспертиза платная) а то , что он был в "составе полнокомплектного транспортного средства" , что видно из таблички от Ниссан Датсун с номером кузова и по которому пробивается номер двигателя (123424) и дата его выпуска ,- следует из копий в Приложениях,- хотя ЭТО и НЕ НУЖНО при замене контрактного двигателя . А так как на з/части не требуется Паспорт транспортного средства и , естественно "одобрение соответствия", то ТРЕБОВАНИЯ ,приведенные в Отказе -НЕЗАКОННЫ.Кроме ДКП, ГТД на двигатель не нужны (при внесении изменений) какие-либо документы.
Утилизационный сбор не оплачивается на контрактные номерные автозапчасти , ввезенные не в составе ТС .Разъяснение МИНТОРГА и ФТС в Приложениях .
И требования каких -то иных документов ,кроме ГТД и ДК и требование оплаты утилизационного сбора на двигатель -НЕЗАКОННЫ .
Кроме того в Отказе нет оценки действий сотрудника полиции ,проявившего бездействие . В жалобе это указано ,но мер не принято .

"... 13. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.63 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, или признаков состава преступления должностное лицо, уполномоченное на
рассмотрение жалоб, незамедлительно направляет соответствующие материалы в органы прокуратуры. ...........".
Вложения
SDC14926 - копия_thumb.jpg
SDC14927 - копия_thumb.jpg
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 28 апр 2018, 07:00

Подал исковое. Доработал кое-что утром по советам ,касающимся "наездов" моих. ;) Коррида в этом не уместна... :? .
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 17 май 2018, 09:40

Получил Определение о"...оставлении без движения." иска ,ввиду отсутствия даты и места рождения в "шапке" административного иска. Хотя и нигде не видел о необходимости это указывать при подаче иска. Завтра увезу Ходатайство с уточнениями. Плохо когда родился шофером ,а не "заслуженным юристом"!
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Pasha130686 » 21 май 2018, 17:10

Доброго времени суток.
Я Вам предлагал очень действенный вариант решения вопроса.
Может быть это так и должно было случиться, я имею в виду оставление без движения.

Нужно задуматься))))
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 21 май 2018, 17:40

Вечер добрый Павел.
Ваше предложение ведь касалось не самого суда , а наезда на ОТН по их отказу и я ответил ЧТО мне надо :"...А "отодрать"-это по гарантирует положительное решение суда по иску? Мне-то важен результат ,а а не возня с ментами "из принципа"? ...".
Еще раз за предложение благодарю,- но ведь никто не может предполагать ,что судья будет затягивать рассмотрение по НАДУМАННЫМ причинам. Нет такого в образцах Заявлений, чтобы дату рождения указывать . Но все указал в Ходатайстве к иску и сдал в канцелярию.
Надеюсь ,что завтра что-то прояснится по дате "подготовки" к первому заседанию.А может потом и прокуратуру придется просить провести проверку по оформлению ССКТС за прошлый год, так как наши "помогайки" оформляли и контрактники ,и 35" колеса без проблем . Но , это "за мзду" ,а у меня аллергия на "мохнатые лапы".
С уважением ... .
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 07 июн 2018, 13:16

Как и я и ожидал -ответчик не явился на первое заседание . Так как он был уведомлен надлежащим образом , судья с моего согласия провел "подготовку" к заседанию без него.Назначено явиться 20.06. . Надеялся на чудо, что решим с г вопрос положительно (досудебно)после предъявления им копий птс и СОР , которые оформлены в 2017 г. .Аж 230 л.с. Тоетовские с акпп оформили в УАЗ в январе 2018 г. И номер СКТС есть .А мне "фирмы" втирали, что запрет на движки контрактные ,- но это на мое " ОГО ЦЕНА!" в разговорах :D . Про колеса 35-36" вообще молчу. Куда там мои 32" ... .
Время идет ... .
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Митчелл » 09 июн 2018, 16:06

Fisherman1953 писал(а): Еще раз за предложение благодарю,- но ведь никто не может предполагать ,что судья будет затягивать рассмотрение по НАДУМАННЫМ причинам. Нет такого в образцах Заявлений, чтобы дату рождения указывать . Но все указал в Ходатайстве к иску и сдал в канцелярию.

Такое требование есть в Кодексе административного судопроизводства (КАС) РФ.
в административном исковом заявлении должны быть указаны:
наименование административного истца, если административным истцом является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации также сведения о ее государственной регистрации; фамилия, имя и отчество административного истца, если административным истцом является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения, сведения о высшем юридическом образовании при намерении лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя; наименование или фамилия, имя и отчество представителя, его почтовый адрес, сведения о высшем юридическом образовании, если административное исковое заявление подается представителем; номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного истца, его представителя

Это статья 125.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13