Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение REYNOR » 22 мар 2010, 12:13

VladimirVS писал(а):
Ar2rius Сб мар 20, 2010 5:44 pm
Добрый вечер!
Так как у меня автомобиль полностью переоборудован под газорязрядный свет, решил все оформить легально. Мне неделю назад подписали заявление на внесение изменений и направили в Государственный научный центр Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) по адресу 125438 г. Москва, ул.Автомоторная, д.2. Сам проживаю в Татарстане.
Вопрос вот в чем: мне прямиком в данный институт или заключение можно оформить через Вас?

Вы вправе обратиться в любую из уполномоченных организаций (в том числе и к нам).

Что-то вот здесь http://www.uslugiavto.ru/prikazy.html я не нашел столько много организаций.
Где можно в Омске найти такую организацию?
А как происходит оплата? Я заплатил, а вы отказали - получится пустая трата денег?
REYNOR
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 17:58

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 22 мар 2010, 12:17

Игорь-78 Вс мар 21, 2010 7:24 pm
Продублирую сообщение, а то оно куда-то делось.
Был с заявлением в МРЭО.
требуют приложить к заявлению документы(чеки) на все купленные детали(линзы автокорректоры, омыватели) и Российские сертификаты на них. Далее сертификаты организации, проводящей переделку.Плюс картинки самой переделки.
Вопрос: где взять сертификат на линзы Който б/у, и можно ли ставить линзы самому(это уже отвечали), а затем проверять в "правильной конторе"? А еще - где я возьму чеки, если не знаю разрешат ли установить эти детали?

Вопрос: где взять сертификат на линзы Който б/у, и можно ли ставить линзы самому(это уже отвечали), а затем проверять в "правильной конторе"?

На линзы Който б/у сертификатов не требуется, т.к. они Б/У (составьте Договор купли-продажи). В соответствии с действующими правилами сертификации механических транспортных средств на детали, узлы и системы, запасные части и принадлежности, бывшие в употреблении, предоставление сертификатов соответствия не требуется.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 22 мар 2010, 12:25

REYNOR Пн мар 22, 2010 12:13 pm
VladimirVS писал(а):
Ar2rius Сб мар 20, 2010 5:44 pm
Добрый вечер!
Так как у меня автомобиль полностью переоборудован под газорязрядный свет, решил все оформить легально. Мне неделю назад подписали заявление на внесение изменений и направили в Государственный научный центр Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) по адресу 125438 г. Москва, ул.Автомоторная, д.2. Сам проживаю в Татарстане.
Вопрос вот в чем: мне прямиком в данный институт или заключение можно оформить через Вас?

Вы вправе обратиться в любую из уполномоченных организаций (в том числе и к нам).

Что-то вот здесь http://www.uslugiavto.ru/prikazy.html я не нашел столько много организаций.
Где можно в Омске найти такую организацию?
А как происходит оплата? Я заплатил, а вы отказали - получится пустая трата денег?

Плохо искали. Оплата происходит после получения нами всех документов, по квитанции СБ РФ. Если Заключение отрицательное, плату мы не берем!
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 22 мар 2010, 12:30

REYNOR Вс мар 21, 2010 8:01 pm
Игорь-78 писал(а):
Продублирую сообщение, а то оно куда-то делось.
Был с заявлением в МРЭО.
требуют приложить к заявлению документы на все купленные детали(линзы автокорректоры, омыватели) и Российские сертификаты на них. Далее сертификаты организации, проводящей переделку.Плюс картинки самой переделки.
Вопрос: где взять сертификат на линзы Който б/у, и можно ли ставить линзы самому(это уже отвечали), а затем проверять в "правильной конторе"? А еще - где я возьму чеки, если не знаю разрешат ли установить эти детали?

Какой сертификат на переделку? Сертификат только на товар, на продукцию. Работа не подлежит сертификации! Деятельность подлежит лицензированию! А на переделку фар лицензия не нужна, как, впрочем, на многие виды автодеятельности, кроме установки газа.
Статья 17 Закона о лицензировании - http://www.consultant.ru/popular/license/38_1.html#p336

Вы не совсем правы, лицензирование услуги (работы) на данный момент отменено. Сейчас действует добровольная сертификация услуг (работы), о ней и идет речь здесь:
Далее сертификаты организации, проводящей переделку.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение REYNOR » 22 мар 2010, 12:36

VladimirVS писал(а):Плохо искали. Оплата происходит после получения нами всех документов, по квитанции СБ РФ. Если Заключение отрицательное, плату мы не берем!

Спасибо!
Вот, что я нашел: "Организации уполномоченные выдавать Заключения часть 2" ,но там только 6 организаций!
REYNOR
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 17:58

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 22 мар 2010, 12:57

Поищите письмо от 4.06.2007 №13/ц-5-98 с приложением.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Evgeni57 » 22 мар 2010, 13:51

Подскажите, у меня nissan almera n16. В 2005 году данная модель снята с производства. Штатный фары, имеют галогеновую линзу на ближний свет. Я хочу её заменить на линзу которая предназначена для ксенона. Необходимо ли оформлять докумнты на внесение изменений в конструкцию ТС в данном случае? Ведь если смотреть по аналогии с автомагнитолой я же просто заменяю модуль ближнего света? Фара естественно не рифленая, присутствует штатный омыватель и электрокорректор.
Evgeni57
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:47

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение REYNOR » 22 мар 2010, 13:57

Evgeni57 писал(а):Подскажите, у меня nissan almera n16. В 2005 году данная модель снята с производства. Штатный фары, имеют галогеновую линзу на ближний свет. Я хочу её заменить на линзу которая предназначена для ксенона. Необходимо ли оформлять докумнты на внесение изменений в конструкцию ТС в данном случае? Ведь если смотреть по аналогии с автомагнитолой я же просто заменяю модуль ближнего света? Фара естественно не рифленая, присутствует штатный омыватель и электрокорректор.

Врядли! Если есть маркировка Н***, то не пойдет туда ксенон просто так.
REYNOR
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 17:58

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 22 мар 2010, 14:34

Evgeni57 Пн мар 22, 2010 1:51 pm
Подскажите, у меня nissan almera n16. В 2005 году данная модель снята с производства. Штатный фары, имеют галогеновую линзу на ближний свет. Я хочу её заменить на линзу которая предназначена для ксенона. Необходимо ли оформлять докумнты на внесение изменений в конструкцию ТС в данном случае? Ведь если смотреть по аналогии с автомагнитолой я же просто заменяю модуль ближнего света? Фара естественно не рифленая, присутствует штатный омыватель и электрокорректор.

Да, необходимо оформлять переоборудование. И аналогия магнитолы здесь не присутствует. Вы не просто меняете модуль ближнего света, а Вы ставите его в фару, предназначенную для галогеновой линзы.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Evgeni57 » 22 мар 2010, 14:51

VladimirVS писал(а):
Evgeni57 Пн мар 22, 2010 1:51 pm
Подскажите, у меня nissan almera n16. В 2005 году данная модель снята с производства. Штатный фары, имеют галогеновую линзу на ближний свет. Я хочу её заменить на линзу которая предназначена для ксенона. Необходимо ли оформлять докумнты на внесение изменений в конструкцию ТС в данном случае? Ведь если смотреть по аналогии с автомагнитолой я же просто заменяю модуль ближнего света? Фара естественно не рифленая, присутствует штатный омыватель и электрокорректор.

Да, необходимо оформлять переоборудование. И аналогия магнитолы здесь не присутствует. Вы не просто меняете модуль ближнего света, а Вы ставите его в фару, предназначенную для галогеновой линзы.

Ясно, тогда подскажите другой вопрос, у вас в разделе эксперты в регионах я обнаружил что в моем регионе есть организация ООО «Орловский технический центр безопасности дорожного движения». Я могу в нее обратиться? И сколько будет стоить заключение о возможности переооборудования в данном случае?
Evgeni57
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:47

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron