Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 23 мар 2010, 11:06

evgen66 Сб мар 20, 2010 8:12 pm
Доброго Вам времени суток! Прочитал форум от корки до корки.И в результате появились некоторые вопросы.
У меня японец 2001года ММС Дион (правый руль). Выпускался до 2005 года. Стекло на фарах без рифления.Евроаналогов не имеется, за исключением китайского ,но он рестайлинг (не факт что и на рестайлинг подойдёт).Из всего прочтённого понял ,что без переоборудования не обойтись, но слишком всё гемморойно с ксеноном поэтому склоняюсь больше к би-галогенным линзам. Обозначение на фарах HCNR. Возможна ли установка самостоятельно вне сервиса при наличии диплома техникума по специальности "техник-механик" и рук откуда надо растущих? Каков алгоритм действий в случае когда тип ламп остаётся прежним? На что нужно обратить внимание особенно? И стоит ли заморачиваться с данного типа линзами? Не пострадает ли освещённость?
До сих пор ГТО проходил без проблем за счёт регулировок в сервисе и наклеек на стекло.

Обозначение на фарах HCNR. Возможна ли установка самостоятельно вне сервиса при наличии диплома техникума по специальности "техник-механик" и рук откуда надо растущих?

Присылайте документы, скорее всего возможна будет установка собственником ТС самостоятельно.
Каков алгоритм действий в случае когда тип ламп остаётся прежним? На что нужно обратить внимание особенно? И стоит ли заморачиваться с данного типа линзами? Не пострадает ли освещённость?

Порядок оформления стандартный. Стоит ли заморачиваться, решать ВАМ!
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение REYNOR » 23 мар 2010, 11:12

Спросил у фирм торгующих омывателями, они мне предъявили письмо, где говорится, что на данный тип товара не требуется сертификата.
Письмо отправляю вам по почте.
REYNOR
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 17:58

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 23 мар 2010, 11:40

REYNOR Вт мар 23, 2010 11:12 am
Спросил у фирм торгующих омывателями, они мне предъявили письмо, где говорится, что на данный тип товара не требуется сертификата.
Письмо отправляю вам по почте.

Мы не требуем сертификаты на омыватели фар.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение REYNOR » 23 мар 2010, 11:47

VladimirVS писал(а):
REYNOR Вт мар 23, 2010 11:12 am
Спросил у фирм торгующих омывателями, они мне предъявили письмо, где говорится, что на данный тип товара не требуется сертификата.
Письмо отправляю вам по почте.

Мы не требуем сертификаты на омыватели фар.

Т.е., будет достаточно сертификата на линзы? А обвес в виде омывателя и корректора можно не сертифицировать?
Это радует.
REYNOR
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 17:58

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение LAPW » 23 мар 2010, 12:09

REYNOR писал(а):LAPW, с чего ради - "Галогенка-то в япе с фарой HCR стоит в дальнем всетаки"?
Например, у меня, как и у многих других, только 1 лампа (2-х нитевая), но маркировка HCR. С ксеноном нет комплектаций данного авто!

А что, точно яп праворульный? и фары родные? я конечно не эксперт, но просто не видел японских галогенок с такой маркировкой... HB3 видел ( http://forums.drom.ru/attachment.php?at ... 1267323270 )... Но с фактами спорить глупо, да и не прям такой уж знаток я. А вообще встречаются вот такие гениальные штампики http://forums.drom.ru/attachment.php?at ... 1267446102
LAPW
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Vinni » 23 мар 2010, 16:34

VladimirVS писал(а):При предоставлении подробных фото об установке (и отсутствия вопросов со стороны экспертов), возможна установка собственником АТС самостоятельно с последующей регулировкой на базе сертифицированного сервиса.

Сегодня был в местном отделении ГИБДД. Уточнил перечень документов, которые я должен им предоставить. Там утверждают, что я должен иметь декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса). Как быть, если переоборудование будет осуществляться самостоятельно? В Вашем заключении будет отмечено, что этот пункт надо исключить ввиду самостоятельной переделки? Если нет, то как мне поступить?
И невозможное возможно!
Изображение
Аватара пользователя
Vinni
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:19

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Nickn » 23 мар 2010, 16:47

Добрый день, машина Митсубиши Галант 2000г, штатный омыватель есть, электро-корректор ручной, стекло нерифленое.Возможно ли получение документов/одобрения на данные фары, если установлю ксеноновые модули линз от VW Tuareg(произв.Valeo), тип лампы D2S.На данных линзах присутствуют все маркировки о принадлежности ее к ксенону :)
Nickn
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 16:19

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение REYNOR » 23 мар 2010, 17:10

LAPW писал(а):А что, точно яп праворульный? и фары родные? я конечно не эксперт, но просто не видел японских галогенок с такой маркировкой... HB3 видел ( http://forums.drom.ru/attachment.php?at ... 1267323270 )... Но с фактами спорить глупо, да и не прям такой уж знаток я. А вообще встречаются вот такие гениальные штампики http://forums.drom.ru/attachment.php?at ... 1267446102

Да, праворульный, причем европейских аналогов нет. Поэтому мне нельзя в принципе поставить еврофары - их просто нет.
REYNOR
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 17:58

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение REYNOR » 23 мар 2010, 17:13

Vinni писал(а):
VladimirVS писал(а):При предоставлении подробных фото об установке (и отсутствия вопросов со стороны экспертов), возможна установка собственником АТС самостоятельно с последующей регулировкой на базе сертифицированного сервиса.

Сегодня был в местном отделении ГИБДД. Уточнил перечень документов, которые я должен им предоставить. Там утверждают, что я должен иметь декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса). Как быть, если переоборудование будет осуществляться самостоятельно? В Вашем заключении будет отмечено, что этот пункт надо исключить ввиду самостоятельной переделки? Если нет, то как мне поступить?

Да, при бюрократичности ГИБДД вполне такое возможно.
REYNOR
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 17:58

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение LAPW » 23 мар 2010, 20:21

ну и контрольный вопрос: кто-нибудь уже прошел все инстанции от начала до конца и поделится опытом?
LAPW
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:56

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron