Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение REYNOR » 24 мар 2010, 17:28

VladimirVS писал(а):В Заключении мы указываем:
пример:
В раздел «особые отметки» ПТС рекомендуется внести отметку: «переоборудован для эксплуатации с газоразрядным источником ближнего и дальнего света».

Хм...
Однако весьма дуально. Если гост запретит сие действие. Вот, если бы указывалось, что переоборудован для для эксплуатации с газоразрядным источником ближнего и дальнего света, что допустимо для данного типа фар в автомобиле *** №№ такие-то.
REYNOR
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 17:58

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение zmey-ekb » 25 мар 2010, 08:04

VladimirVS писал(а):
hels2000 Ср мар 24, 2010 2:40 pm
Алексей писал(а):
В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС с указанием внесенных изменений.
А можно подробнее - что именно указывается в Свидетельстве о регистрации ТС и в какой графе?

В основном СТС разрезается и внутрь вклеиваются особые отметки.
В Заключении мы указываем:
пример:
В раздел «особые отметки» ПТС рекомендуется внести отметку: «переоборудован для эксплуатации с газоразрядным источником ближнего и дальнего света».

А если переоборудовано 80% ТС, что все это перечисляется в СТС?
zmey-ekb
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:28

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Биркин Алексей » 25 мар 2010, 09:14

В ПТС вносят кратко все изменения, а в СТС, вероятнее всего, внесут изменения касающиеся идентификациии ТС (например когда на ВАЗ-21099 ставят оперение от ВАЗ-2115, то автомобиль после переоборования визуально будет определятся как ВАЗ-2115) и те за которые предусмотрена административная ответственость (газоразрядные источники ближнего и дальнего света).
Уточнить этот вопрос Вы можете в ГИБДД.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение hels2000 » 25 мар 2010, 11:30

Алексей писал(а):в СТС, вероятнее всего, внесут изменения касающиеся идентификациии ТС и те за которые предусмотрена административная ответственость (газоразрядные источники ближнего и дальнего света).
Уточнить этот вопрос Вы можете в ГИБДД.


изучение приказов МВД привело меня к выводу что запрещается эксплуатация при выявлении на зарегистрированном транспортном средстве изменений конструкции, подлежащих внесению и не внесенных в регистрационные документы

А в свидетельстве о регистрации ТС нет места для указания изменений за которые предусмотрена административная ответственость, по крайней мере, я не нашёл
Последний раз редактировалось hels2000 25 мар 2010, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
hels2000
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:31

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Биркин Алексей » 25 мар 2010, 12:12

Способ внесения уже описывали: СТС разрезается и внутрь вклеиваются особые отметки.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Vinni » 25 мар 2010, 13:18

Vinni писал(а):
VladimirVS писал(а):При предоставлении подробных фото об установке (и отсутствия вопросов со стороны экспертов), возможна установка собственником АТС самостоятельно с последующей регулировкой на базе сертифицированного сервиса.

Сегодня был в местном отделении ГИБДД. Уточнил перечень документов, которые я должен им предоставить. Там утверждают, что я должен иметь декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса). Как быть, если переоборудование будет осуществляться самостоятельно? В Вашем заключении будет отмечено, что этот пункт надо исключить ввиду самостоятельной переделки? Если нет, то как мне поступить?

Так и не получил ответа. Может мой вопрос пропустили?
В дыре, где я живу, в радиусе 50-и километров нормального сервиса нет. Расчитывать приходится на свои силы.
И невозможное возможно!
Изображение
Аватара пользователя
Vinni
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:19

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Биркин Алексей » 25 мар 2010, 13:20

Если переоборудование разрешено выполнить самостоятельно, то заявление-декларацию Вы заполняете также самостоятельно.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение hels2000 » 25 мар 2010, 13:58

Алексей писал(а):СТС разрезается и внутрь вклеиваются особые отметки

что-то такого "колхоза" я тоже не нашёл в Приказе МВД РФ от 24 ноября 2008 г. № 1001 г."О порядке регистрации транспортных средств"

65.1. Свидетельства о регистрации транспортных средств после их заполнения складываются по ширине и подлежат обязательному покрытию специальной пленкой (ламинированию) в регистрационных подразделениях.
hels2000
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:31

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Биркин Алексей » 25 мар 2010, 14:28

Могу предположить, что ламинирование снимается, делается вклейка и затем документ опять ламинируют.
Если Вас интересут как это делается, можете обратиться в ГИБДД там ответят со 100 % точностью
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Michan » 25 мар 2010, 15:04

Здравствуйте, подскажите возможно ли получение вашего положительного заключения с такими Б/У билинзами

билинзы Valeo от а/м Туарег цоколь D2S, сертификатов нет

Изображение

линза установлена в отражатель вид со стороны цоколя
Изображение
Изображение
Michan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 14:16

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1