Установка НИВЫ на раму

Установка НИВЫ на раму

Сообщение grizzly » 05 авг 2010, 12:34

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Просмотрел на форуме подобные темы и все же вопросы имеются. Мне принадлежит автомобиль НИВА 21213 1995 г.в., которым я распоряжаюсь на основании генеральной доверенности. Для подготовки авто к преодолению бездорожья планирую:
а) установить кузов НИВЫ на раму от автомобиля УАЗ с УАЗовскими КПП, раздаточной коробкой, редукторными мостами
а) установить двигатель ЗМЗ 406 или ЗМЗ 409
в) установить силовые бамперы, багажник на крышу, пороги, лестницу, изготовленные самостоятельно
г) установить дополнительное освещение для использования вне дорог общего пользования
Вопросы следующие:
1) Возможна ли такая установка кузова, если УАЗовскую раму придется подрезать? Имею опыт, работаю в автосервисе однако документов по профессии не имею; есть автослесарь с документами; есть сварщик с документами - Могу ли я в этом случае самостоятельно укоротить раму и установить на нее кузов при условии подробного фотоотчета :?:
2) Какие из указанных работ ОБЯЗАТЕЛЬНО производить в сертифицированном сервисе?
3) На все из вышеуказанного возможно получить ваше положительное заключение?
4) Имею ли я право оформлять в ГАИ такое переоборудование, или необходимо сначала переоформить право собственности на автомобиль на себя?
5) При оформлении переоборудования НИВЫ донор-УАЗ должен сниматься с учета с выдачей документов на высвободившиеся номерные агрегаты?
С уважением, Михаил.
grizzly
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:20

Re: Установка НИВЫ на раму

Сообщение Пархоменко Юрий » 09 авг 2010, 10:30

1) Возможна ли такая установка кузова, если УАЗовскую раму придется подрезать? Имею опыт, работаю в автосервисе однако документов по профессии не имею; есть автослесарь с документами; есть сварщик с документами - Могу ли я в этом случае самостоятельно укоротить раму и установить на нее кузов при условии подробного фотоотчета
Да, скорее всего это допустимо.

2) Какие из указанных работ ОБЯЗАТЕЛЬНО производить в сертифицированном сервисе?
Как правило это работы связанные с рулевым управлением и тормозной системой.

3) На все из вышеуказанного возможно получить ваше положительное заключение?
Принципиально это возможно.

4) Имею ли я право оформлять в ГАИ такое переоборудование, или необходимо сначала переоформить право собственности на автомобиль на себя?
Имеете, при условии наличия доверенности от собственника.

5) При оформлении переоборудования НИВЫ донор-УАЗ должен сниматься с учета с выдачей документов на высвободившиеся номерные агрегаты?
На номерные агрегаты необходимы документы, в Вашем случае это должны быть Свидетельства на высвободившееся номерные агрегаты (оформляют органы ГИБДД), снятие с учета необязательно.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3