Хочу внести изменения в конструкцию ТС, УАЗ 469.

Хочу внести изменения в конструкцию ТС, УАЗ 469.

Сообщение be0wulf » 26 фев 2011, 03:13

Добрый день.
Хотел-бы установить и внести в конструкцию ТС автомобиля УАЗ 469 (31512) следующие изменения:
1) УСТАНОВИТЬ ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ УАЗ-СТЕРЛИТОМАК, серийно устанавливливался на автомобили УАЗ в начале 2000-чных годов. Устанавливается на мой УАЗ 1987 года без изменений, на штатные кронштейны.
2) СИЛОВОЙ БАМПЕР С ЗАЩИТОЙ РУЛЕВЫХ ТЯГ И ПЛОЩАДКОЙ ПОД ЛЕБЕДКУ, фабричный, вот такой:
http://bazauaz.ru/upict/pict1155294218.jpg
http://uaztech.ru/prodam/zima/DSC00133.JPG
Бампер не имеет острых углов, лебедка и буксировочные проушины не выступают за пределы бампера, кенгурин находится не спереди бампера, а непосредственно на нем, следовательно не выступает за него. Устанавливается полностью на штатные места крепления обычного бампера.
3) ХОЧУ ЗАМЕНИТЬ ДВИГАТЕЛЬ УМЗ 417 75лс, на дизельный MERSEDES OM 616 72лс, это возможно?
4) ВПИСАТЬ В КОНСТРУКЦИЮ ТС ЛИФТ подвески на 5см.

Хотелось-бы узнать возможность внесения в конструкцию ТС каждого из пунктов и стоимость скажем всех 4 преобразований (или сколько одобрите), с вашим прейскурантом к сожалению не разобрался: Стоимость заключения, нашел только двигатель, а к какой категории присваивать остальные изменения - не знаю и точную сумму хотелось-бы знать.

И... По установке, как я понял установку я должен произвести в сертифицированном на то автосервисе или сам как написано вот тут: http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2370 - "самостоятельно, приналичии технического автомобильного образования", а могу-ли я обратиться скажем к кому-то с техническим образованием, чтобы он произвел переоборудование моего ТС? И нужно-ли будет потом ехать с этим человеком в ГАИ, или можно будет обойтись каким-либо документом или его копией? И что понимать под определением СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ АВТОСЕРВИС?
Спасибо.
be0wulf
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 02:51

Re: Хочу внести изменения в конструкцию ТС, УАЗ 469.

Сообщение VladimirVS » 28 фев 2011, 15:04

Хотелось-бы узнать возможность внесения в конструкцию ТС каждого из пунктов и стоимость скажем всех 4 преобразований (или сколько одобрите), с вашим прейскурантом к сожалению не разобрался: Стоимость заключения, нашел только двигатель, а к какой категории присваивать остальные изменения - не знаю и точную сумму хотелось-бы знать.

Все перечисленные пункты считаем допустимыми.
Стоимость (ориентировочно) 5000р. Точную сумму Вам назовет эксперт после получения всех документов.
И... По установке, как я понял установку я должен произвести в сертифицированном на то автосервисе или сам как написано вот тут: viewtopic.php?f=3&t=2370 - "самостоятельно, приналичии технического автомобильного образования", а могу-ли я обратиться скажем к кому-то с техническим образованием, чтобы он произвел переоборудование моего ТС? И нужно-ли будет потом ехать с этим человеком в ГАИ, или можно будет обойтись каким-либо документом или его копией? Спасибо.

Работы, связанные с внесением изменений в рулевое управление только на сервисе! Остальные работы возможно провести самостоятельно. Замену двигателя при условии технического образования. Можете обратиться к кому-то с техническим образованием. Мы его можем указать в Заключении. В гибдд покажете копию его документа.
И что понимать под определением СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ АВТОСЕРВИС?

Сертифицированный сервис должен иметь Сертификат Соответстствия на определенный вид услуг.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Хочу внести изменения в конструкцию ТС, УАЗ 469.

Сообщение be0wulf » 02 мар 2011, 01:08

Еще меня интересует возможность установки экспедиционного багажника на свой автомобиль?
Багажник вот такого типа:
http://content.foto.mail.ru/mail/khmb/939/i-945.jpg
Проблема в том, что мой автомобиль имеет тентованный кузов, планирую установить багажник на каркас тента (сверху на тент) и сквозь тент и несущие трубы каркаса тента закрепить его 4-мя длинными болтами.
Трубы каркаса тента средняя и задняя достаточно толстые, чтобы выдержать вес всей конструкции и груза, центральная поперечина выглядит вот из салона вот так:
http://uaztech.ru/my_uaz/foto/DSC00160.JPG
Так можно сделать? И вписать изменение в конструкцию ТС...?
be0wulf
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 02:51

Re: Хочу внести изменения в конструкцию ТС, УАЗ 469.

Сообщение VladimirVS » 02 мар 2011, 13:44

Установку багажника считаем допустимым. Весь вопрос в том, сколько кг Вы будете там возить?
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Хочу внести изменения в конструкцию ТС, УАЗ 469.

Сообщение be0wulf » 02 мар 2011, 14:47

VladimirVS писал(а):Установку багажника считаем допустимым. Весь вопрос в том, сколько кг Вы будете там возить?

Не более 100 килограмм: Лодка, палатка, удочки и т.д...
А сколько можно и допустимо? И можно-ли установить самому?
be0wulf
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 02:51

Re: Хочу внести изменения в конструкцию ТС, УАЗ 469.

Сообщение VladimirVS » 02 мар 2011, 14:57

А сколько можно и допустимо?

Надо просчитать конструкцию.
Для информации, статья относительно Определения допустимости буксировки прицепа автомобилями "УАЗ"
И можно-ли установить самому?

Можно.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron