Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Re: Мощность двигателя

Сообщение Konstantin » 16 ноя 2009, 14:21

Здравствуйте, Уважаемые эксперты!
Интересует вопрос снижения можности 2-х автомобилей.
1. Ниссан Stagea год выпуска 2003 двигатель VQ25(в ПТС) по таможному листу (VQ25DET) 280 л/с. Какое наименьшее количество лошадей возможно согласно каталогу?
2. Ниссан Rnessa год выпуска 1999 двигатель SR20 Мощность двигателя 200 объем 2,0 .в ПТС 200л/с. Вопрос тот же.
Спасибо.
Konstantin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:51

Re: Мощность двигателя

Сообщение VladimirVS » 16 ноя 2009, 14:46

1. Ниссан Stagea год выпуска 2003 двигатель VQ25(в ПТС) по таможному листу (VQ25DET) 280 л/с. Какое наименьшее количество лошадей возможно согласно каталогу?

Максимальная мощность двигателя по каталогу VQ25DET - 280 л.с. (205.94 кВт) / 6400 об/мин
Понизить мощность двигателя VQ25DET до 190 л.с. возможно путем переоборудования его по аналогии с двс модели VQ25DE.
2. Ниссан Rnessa год выпуска 1999 двигатель SR20 Мощность двигателя 200 объем 2,0 .в ПТС 200л/с. Вопрос тот же.

Максимальная мощность двигателя по каталогу SR20DET 200 л.с. (147.10 кВт) / 6000 об/мин
Понизить мощность двигателя SR20DET до 135 л.с. возможно путем переоборудования его по аналогии с двс модели SR20DE.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Мощность двигателя

Сообщение romchik » 16 ноя 2009, 23:52

Вечер добрый!
Авто jaguar s-type 2003 г. - v6-3л-238л.с. Возможно как-то снизить мощность до 200л.с или 196л.с.
Например на s-type v6-2,5л-200л.с., а x-type v6-2,5л-196л.с.
Может заменой цилиндро-поршневой группы, головок и эбу двигателя, т.е. с 3л на 2,5 л двигатель ведь оба они v-образные шестерки. Или я не прав?
romchik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:43

Re: Мощность двигателя

Сообщение Airtrek » 17 ноя 2009, 07:43

Алексей писал(а):В заявлении на внесение изменений в конструкцию ТС после слов "ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ВНЕСЕНИИ СЛЕДУЮЩИХ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА" пишите: Производится переоборудование штатного двигателя по аналогии с атмосферным двигателем модели 4G63, включая демонтаж системы турбонаддува, замену головки блока цилиндров, электронного блока управления двигателем.
С уважением Алексей


Спасибо за ответ.

Консультировался с народом, обстановка такая, что повышение транспортного налога сейчас у всех на слуху, и прокуратура очень тщательно относится ко всем правкам в ПТС, касающихся снижения мощности. Соответственно, наша местная ГИБДД кроме Заключения по переоборудованию и Декларации о проделанных работах требует подтверждение фактически полученной мощности, т.е. требуют документ, подтверждающий замер мощности на сертифицированном стенде.

Что посоветуете? Готовиться к суду?
Airtrek
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:19

Re: Мощность двигателя

Сообщение VladimirVS » 17 ноя 2009, 10:02

Вечер добрый!
Авто jaguar s-type 2003 г. - v6-3л-238л.с. Возможно как-то снизить мощность до 200л.с или 196л.с.
Например на s-type v6-2,5л-200л.с., а x-type v6-2,5л-196л.с.
Может заменой цилиндро-поршневой группы, головок и эбу двигателя, т.е. с 3л на 2,5 л двигатель ведь оба они v-образные шестерки. Или я не прав?

v6-3л-238л.с. это минимальная мощность для данной модели двигателя.
"v6-2,5л-200л.с., v6-2,5л-196л.с." и "v6-3л-238л.с."-это разные двигатели. Снижение мощности до 196 л.с. или 200 л.с. возможно только с заменой блока цилиндров, а это уже замена номерного агрегата. А соответственно замена двигателя.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 17 ноя 2009, 10:39

Консультировался с народом, обстановка такая, что повышение транспортного налога сейчас у всех на слуху, и прокуратура очень тщательно относится ко всем правкам в ПТС, касающихся снижения мощности. Соответственно, наша местная ГИБДД кроме Заключения по переоборудованию и Декларации о проделанных работах требует подтверждение фактически полученной мощности, т.е. требуют документ, подтверждающий замер мощности на сертифицированном стенде.

Что посоветуете? Готовиться к суду?

Добрый день.
В Вашем случае требование ГИБДД неправомерно, т.к. Вы производитите переоборудование своего штатного двигателя по аналогии с существующим двигателем заводского изготовления.
С уважением Алексей
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение airmobil » 17 ноя 2009, 20:03

Добрый день. У меня двигатель ММС 4G63 турбированный я решил демонтировать турбину и действовать согласно Вашим рекомендациям, нашел сервис лицензированный который демонтирует и настроит двигатель, выдадут все необходимые документы, хотел к Вам обращаться и поехал в наше областное гаи г. Нижний Новгород ,в техотдел за заявлением , но мне заявили что никаких изменений вносить не будут и вообще что Ваше заключение недействительно, нет никаких распоряжений и документов верить Вашиму заключению. Подскажите пожалуйста, я уверен их действия неправомерны, есть ли на них управа.
airmobil
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:42

Re: Мощность двигателя

Сообщение Garry » 18 ноя 2009, 07:04

Добрый день, Алексей. Аналогичная проблема с двигателем 4G63 на ММС Airtrek. Есть несколько моментов затрудняющих переделки, которые Вы советуете.
Например. Вы говорите о необходимости приведения "железа" двигателя в состояние по аналогии с атмосферным вариантом, плюс замена блока управления. Дело в том, что в отличие от 2-литровых "атмосферок", на наддувный вариант Airtrek устанавливалась 5-ступенчатая АКПП, управляемая единым с двигателем ЭБУ, а на атомсферных модификациях автомобиля - 4-ступенчатая. Несколько страниц назад поднимался вопрос о снижении отдачи мотора путем введения дополнительного ограничения максимальных оборотов. Возможно ли пойти по такому пути внесения изменений?
Вы говорили, что на многие модели моторов у Вас есть графики скоростных характеристик, по которым можно определить границу оборотов для мощности, например, в 145 л.с. Я вижу процесс так. (для примера) Берется штатный или покупается новый (с приложением документов о покупке) блок управления двигателем. В сертифицированной конторе (например Рольф, как дилер ММС) или другой СТО, имеющей соответствующие допуски, блок перепрошивается с введением ограничения. СТО прикладывает Акт выполненных работ и пломбирует блок. При контроле в ГИБДД проверяется наличие "отсечки" по оборотам на нужном уровне.
Просьба высказать свое мнение.
Garry
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:12

Re: Мощность двигателя

Сообщение Garry » 18 ноя 2009, 08:41

Вдогонку еще один вариант:
Возможна ли переделка того же двигателя 4G63 только путем изменения впуска? По выпускному тракту - только демонтировать турбину и заглушить фланец коллектора. Теоретически все должно функционировать. Или возникнут ли проблемы с установлением фактической мощности ?
Garry
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:12

Re: Мощность двигателя

Сообщение VladimirVS » 18 ноя 2009, 09:37

airmobil Вт ноя 17, 2009 8:03 pm
Добрый день. У меня двигатель ММС 4G63 турбированный я решил демонтировать турбину и действовать согласно Вашим рекомендациям, нашел сервис лицензированный который демонтирует и настроит двигатель, выдадут все необходимые документы, хотел к Вам обращаться и поехал в наше областное гаи г. Нижний Новгород ,в техотдел за заявлением , но мне заявили что никаких изменений вносить не будут и вообще что Ваше заключение недействительно, нет никаких распоряжений и документов верить Вашиму заключению. Подскажите пожалуйста, я уверен их действия неправомерны, есть ли на них управа.

Советуем написать "Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС" и ждать письменный отказ (в течение 30 дней). А потом прислать его нам. Мы постараемся Вам помочь.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12