Замена кузова

Re: Замена кузова

Сообщение efim_tula » 14 янв 2014, 20:28

VladimirVS, вот скан диплома

Изображение
$_IN GOD WE TRUST_$
Аватара пользователя
efim_tula
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:39
Откуда: Город Герой Тула 71RUS

Re: Замена кузова

Сообщение VladimirVS » 15 янв 2014, 10:11

3. Я по образованию автомеханик, могу ли я сам произвести замену и выписать декларацию, либо в любом случае придется обращаться в сертифицированный сервис за бумагами (просто как бы еще лишние деньги)
VladimirVS, вот скан диплома

Считаем допустимым самостоятельную замену кузова на легковом автомобиле в вашем случае.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена кузова

Сообщение efim_tula » 15 янв 2014, 10:25

Был в гаи сегодня, менять сказали можно, но регистрировать не будем. На "девятке" лопнут немного номерной стакан, номер не задет, но все же.
Вопрос в чем, лонжерон с брызговиком и стаканом можно сразу вваривать если сделать экспертизу что требуется замена?, мне там сказали, что теперь так нельзя.
$_IN GOD WE TRUST_$
Аватара пользователя
efim_tula
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:39
Откуда: Город Герой Тула 71RUS

Re: Замена кузова

Сообщение VladimirVS » 15 янв 2014, 10:48

efim_tula Ср янв 15, 2014 10:25 am
Был в гаи сегодня, менять сказали можно, но регистрировать не будем.

пусть пишут письменный отказ. Обязаны зарегистрировать.
На "девятке" лопнут немного номерной стакан, номер не задет, но все же.
Вопрос в чем, лонжерон с брызговиком и стаканом можно сразу вваривать если сделать экспертизу что требуется замена?, мне там сказали, что теперь так нельзя.

Перечень оснований для отказа в исполнении государственной функции
ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001
33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
......
при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена кузова

Сообщение efim_tula » 15 янв 2014, 13:14

Вот так и пояснили, что хотя это и бред, но у них внутреннее распоряжение. Пока говорят не заморачивайся, а там кто то досудится до верха, и как раньше будет.
$_IN GOD WE TRUST_$
Аватара пользователя
efim_tula
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:39
Откуда: Город Герой Тула 71RUS

Re: Замена кузова

Сообщение VladimirVS » 15 янв 2014, 13:21

efim_tula Ср янв 15, 2014 1:14 pm
Вот так и пояснили, что хотя это и бред, но у них внутреннее распоряжение. Пока говорят не заморачивайся, а там кто то досудится до верха, и как раньше будет.

Да, у нас есть это внутреннее распоряжение (разъяснение). Оно противоречит действующим нормативам.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена кузова

Сообщение ZaiSV » 17 янв 2014, 10:43

Добрый день! Подскажите, что делать в данной ситуации. Я недавно разбила машину ВАЗ Приора хэтчбек 2009 г/в. Узнали в ГАИ можно ли сделать замену кузова и нам сказали, что можно, даже проконсультировали какие документы нужны для этого. Муж купил кузов 2009г/в с документами, чтобы сделать замену кузова на моей Приоре. И когда он всё сделал и мы приехали в ГАИ, чтобы оформить замену, нам в ГАИ отказали. Сказали, что с 01.01.2014г. данную операцию запретили. Как так??? Ведь ещё в ноябре можно было!! Но....... И что теперь делать?? Может есть какая-то возможность оформить замену??? Может какие-то документы или экспертизы нужны?? Подскажите, пожалуйста!!!
ZaiSV
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 11:53

Re: Замена кузова

Сообщение Биркин Алексей » 17 янв 2014, 11:40

С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Замена кузова

Сообщение den88 » 09 фев 2014, 20:15

Добрый день, имею в наличие разбитый при дтп Mitsubishi Lancer Cedia Wagon, кузов восстановлению не подлежит, все остальное в порядке и даже ездит) Машина стоит на учете. Задумался о покупке кузова из Японии (либо "3000евро" или "распил") В первую очередь интересует "распил", смогу ли я оформить замену кузова на свой ПТС? В наличии у меня будет лишь ГТД на обе части кузова и справка о дтп. Что может еще понадобиться? Или же все таки придется тащить целый кузов?
Заранее благодарен за скорый ответ)
den88
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:49

Re: Замена кузова

Сообщение VladimirVS » 10 фев 2014, 09:03

den88 Вс фев 09, 2014 8:15 pm
Добрый день, имею в наличие разбитый при дтп Mitsubishi Lancer Cedia Wagon, кузов восстановлению не подлежит, все остальное в порядке и даже ездит) Машина стоит на учете. Задумался о покупке кузова из Японии (либо "3000евро" или "распил") В первую очередь интересует "распил", смогу ли я оформить замену кузова на свой ПТС? В наличии у меня будет лишь ГТД на обе части кузова и справка о дтп. Что может еще понадобиться? Или же все таки придется тащить целый кузов?
Заранее благодарен за скорый ответ)

На "распил" заключение мы не выдаем. Кузов должен быть первой комплектности, о чем будет указано в ГТД. На 4стр. данной ветки есть репортаж об аннулированни ПТС (при оформленнии замены кузова на "распилы").
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41